вторник, 28 апреля 2015 г.

Библионочь - 2015

24 апреля Семьянская сельская библиотека приняла участие во Всероссийской акции "Библионочь - 2015".
  У нас она  началась с Библиосумерек. Для детей дошкольного возраста  была прочитана сказка "Теремок. Дети с удовольствием слушали и  изображали героев сказки. Ребятам очень понравилось быть актерами тем более, что за это они получили небольшие подарки.


 В завершение ребята все вместе нарисовали новый, красивый, большой теремок для героев сказки.


Следующее мероприятие - мастер-класс "Дневник Библионочи-2015". Мы из всевозможных украшений, лент создали свой эксклюзивный дневник и книжные закладки.


"Книги для воспитания души" под таким названием  прошло мероприятие посвященное жизни и творчеству писателя А,А Лиханова. Ребята посмотрели фильм "Последние холода" и Эльвира Валентиновна Павлова, учитель русского языка и литературы, провела обсуждение и викторину по произведению.

Ребята все молодцы, но есть и лидеры: Рамодин Максим, Ладейнова Ольга, Егорова Маша. Ребятам вручили грамоты и книги в подарок.


В 20:00 начало работать литературное кафе "Родом из детства". Мы вспомнили свои личные дневники, анкеты, песенники, вспомнили лучшие моменты детства, стихи и песни из анкет и дневников, посмотрели презентацию "Родом из детства", которую подготовила Егорова Елена Александровна, и попили чаю с сладостями того времени: пирожными картошка, батончиками  и всеми нами любимыми  гренками. Все получилось душевно и по- домашнему.


 Закончилась Библионочь-2015  просмотром фильма "Дневники памяти".

Комментариев нет:

Отправить комментарий