вторник, 9 апреля 2019 г.

День здоровья

Ежегодно 7 апреля, во всём мире  отмечается День здоровья. К этой дате в Семьянской сельской библиотеке была организована книжная выставка «Со здоровьем не шути, его с детства береги!». Книги, представленные на ней, будут полезны всем неравнодушным к состоянию своего собственного здоровья.
Ребятам, посещающим Клуб выходного дня, библиотекарь рассказала об истории возникновения праздника – Всемирного дня здоровья и предложила совершить небольшое путешествие в страну Здоровья. На слайде появилось изображение смешного мультяшного паровозика, на котором ребята и отправились в поездку.
Далее немножко отдохнули в парке «Помоги себе сам». Здесь поговорили о стрессе, что это такое и как с ним бороться. Ребята рассказали о своих способах борьбы со стрессом. Нужно гулять, рисовать, слушать музыку, встречаться с друзьями, играть с домашними животными, съесть что-нибудь вкусненькое и так далее.
Следующая станция «Отдыхай-ка». Дети рассказали о том, как они проводят свободное время, чем любят заниматься с пользой для здоровья.
Затем дети заехали в кафе «Приятного аппетита», где предстояло из кучи продуктов выбрать те, которые полезны для организма. Поговорили о правилах здорового питания, назвали опасные продукты, которые ни в коем случае нельзя есть.
И вот участники познавательного урока прибыли на конечную остановку – бульвар «Не болей». Завершилось мероприятие пожеланием друг другу здоровья.

Комментариев нет:

Отправить комментарий